-
Recógelo en tienda (Segorbe, Castellón)
Gratis
-
Envíos a la península (España)
2-3 Días
Gratis
-
Envíos a Islas Baleares
3-7 Días
Desde +10€
-
Envíos a Europa
7-14 Días
Desde +8€
Acumulador vertical IMERA MV+50L con membrana recambiable y brida inox. Alta fiabilidad, resistencia térmica y a la corrosión. Ideal para ACS y grupos de presión. 10 bar, 1″, Ø365×720 mm.
140,00 € El precio original era: 140,00 €.115,00 €El precio actual es: 115,00 €.
(IVA incluido)
Gratis
2-3 Días
Gratis
3-7 Días
Desde +10€
7-14 Días
Desde +8€
Métodos de pago:
Acumulador vertical de 50 litros con membrana recambiable, ideal para aplicaciones de presión y agua caliente sanitaria (ACS). Fabricado con materiales de alta fiabilidad y resistencia, incorpora brida de acero inoxidable y membrana Butyl Plus. Su instalación vertical y conexión de 1″ lo hacen perfecto para entornos exigentes, con una gran durabilidad frente a la corrosión.
Membrana recambiable para grupos de presión y ACS (agua potable)
Vasos extremadamente fiables gracias al compuesto Butyl Plus
Alta resistencia contra oxidación y corrosión
Brida de acero inoxidable
Fabricado en Italia
Sin mantenimiento
Volumen: 50 litros
Posición: Vertical
Conexiones: 1”
Temperatura del fluido: de -10 a +100 °C
Presión máxima de servicio: 10 bar
Diámetro: 365 mm
Altura: 720 mm
9,5 kg
| Peso | 9,5 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
Vaso de Expansión multifunción IMERA MV+50 litros
En Stock
| Peso | 22,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,1 × 18,4 × 51,15 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38,9 × 12,1 × 16,2 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 49,55 × 13,8 × 18,45 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Marca | ESPA |
|---|
En Stock
| Marca | Seiwater |
|---|
En Stock
| Peso | 2,6 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
¿Todavía no tienes cuenta?
Crear una cuenta
Valoraciones
Aún no hay reseñas