-
Recógelo en tienda (Segorbe, Castellón)
Gratis
-
Envíos a la península (España)
2-3 Días
Gratis
-
Envíos a Islas Baleares
3-7 Días
Desde +10€
-
Envíos a Europa
7-14 Días
Desde +8€
Acumulador multifunción vertical de 35 litros con membrana recambiable Butyl Plus, brida de inox, conexión de 1”, presión máxima 10 bar, y rango de temperatura -10 °C a +100 °C. Alta fiabilidad y resistencia. Fabricado en Italia.
86,00 €
(IVA incluido)
Gratis
2-3 Días
Gratis
3-7 Días
Desde +10€
7-14 Días
Desde +8€
Métodos de pago:
Acumulador vertical de alta fiabilidad, ideal para instalaciones de agua caliente sanitaria (ACS) y grupos de presión. Fabricado con materiales de primera calidad y diseñado para garantizar una excelente resistencia a la corrosión y un rendimiento duradero.
Volumen: 35 litros
Tipo: Vertical
Membrana recambiable de alta calidad (Butyl Plus)
Alta resistencia a la oxidación y corrosión
Brida de acero inoxidable (Inox)
Temperatura de trabajo: de -10 °C a +100 °C
Presión máxima de servicio: 10 bar
Conexiones hidráulicas: 1”
Diámetro: 365 mm
Altura: 440 mm
Peso aproximado: 4,8 kg
Homologaciones: ACS y Vras (apto para agua potable)
Fabricado según normativa PED
Origen: Italia
Ideal para aplicaciones residenciales, comerciales e industriales donde se requiere una solución eficaz, compacta y duradera para el almacenamiento y compensación de presión del agua.
| Peso | 4,8 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
Vaso de Expansión IMERA M+35 litros
En Stock
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 41,3 × 12,1 × 16,2 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Marca | ESPA |
|---|
En Stock
| Peso | 7 kg |
|---|---|
| Marca | ESPA LEADER |
En Stock
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Marca | ESPA LEADER |
En Stock
| Peso | 12,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 43,65 × 14,1 × 43,1 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 1,8 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
¿Todavía no tienes cuenta?
Crear una cuenta
Valoraciones
Aún no hay reseñas