-
Recógelo en tienda (Segorbe, Castellón)
Gratis
-
Envíos a la península (España)
2-3 Días
Gratis
-
Envíos a Islas Baleares
3-7 Días
Desde +10€
-
Envíos a Europa
7-14 Días
Desde +8€
Acumulador vertical IMERA M+12 L con membrana recambiable Butyl Plus, resistente a la corrosión, ideal para ACS y grupos de presión. Presión máxima: 10 bar. Temp. de trabajo: -10 a 100 °C.
50,00 € El precio original era: 50,00 €.42,00 €El precio actual es: 42,00 €.
(IVA incluido)
Gratis
2-3 Días
Gratis
3-7 Días
Desde +10€
7-14 Días
Desde +8€
Métodos de pago:
Acumulador multifunción vertical de 12 litros con membrana recambiable, diseñado para grupos de presión y sistemas de agua caliente sanitaria (ACS). Gracias a su membrana especial Butyl Plus y a su brida de acero inoxidable, garantiza alta resistencia a la corrosión y un funcionamiento fiable y duradero.
✅ Aplicaciones: apto para calefacción, agua potable, agua fría, agua osmotizada y ACS.
✅ Diseño compacto y eficiente: instalación vertical con base de apoyo.
✅ Certificado: homologado para agua potable según normativa europea PED y con aprobación Vras y ACS.
✅ Fabricado en Italia.
Volumen: 12 litros
Temperatura de trabajo: -10 °C a +100 °C
Presión máxima: 10 bar
Conexión: ¾”
Altura: 295 mm
Diámetro: 280 mm
Tipo de instalación: vertical
Peso: aproximadamente 3,3 kg
| Peso | 3,3 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
Vaso de Expansión IMERA M+12 litros (vertical)
En Stock
| Peso | 22,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,1 × 18,4 × 51,15 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 25,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,1 × 18,4 × 56,1 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 13,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42 × 13,8 × 18,45 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Marca | ESPA LEADER |
En Stock
| Peso | 11,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 41,3 × 14,1 × 43,1 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 2,6 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
¿Todavía no tienes cuenta?
Crear una cuenta
Valoraciones
Aún no hay reseñas