-
Recógelo en tienda (Segorbe, Castellón)
Gratis
-
Envíos a la península (España)
2-3 Días
Gratis
-
Envíos a Islas Baleares
3-7 Días
Desde +10€
-
Envíos a Europa
7-14 Días
Desde +8€
Acumulador vertical IMERA M+8 L con membrana recambiable Butyl Plus, para agua potable y ACS. Presión 10 bar, conexión ¾”, temperatura hasta 100 °C. Alta resistencia y fiabilidad. Peso: 2,6 kg.
45,00 € El precio original era: 45,00 €.38,00 €El precio actual es: 38,00 €.
(IVA incluido)
Gratis
2-3 Días
Gratis
3-7 Días
Desde +10€
7-14 Días
Desde +8€
Métodos de pago:
Acumulador vertical multifuncional con membrana recambiable especial Butyl Plus, diseñado para grupos de presión y sistemas de agua caliente sanitaria (ACS). Apto para instalaciones de calefacción, agua fría, osmotizada y potable. Incorpora brida de acero inoxidable, garantizando una excelente resistencia a la oxidación y corrosión. Fabricado en Italia, con certificación para uso alimentario conforme a normativa PED y homologación ACS/Vras.
🔧 Características destacadas:
Volumen: 8 litros
Tipo: vertical con base de apoyo
Conexión: ¾”
Presión máxima: 10 bar
Temperatura del fluido: de -10 °C a +100 °C
Diámetro: 200 mm
Altura: 316 mm
Peso: 2,6 kg
| Peso | 2,6 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
Vaso de Expansión IMERA M+8 litros
En Stock
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38,9 × 12,1 × 16,2 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 43,7 × 12,1 × 16,2 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Marca | ESPA |
|---|
En Stock
| Peso | 7 kg |
|---|---|
| Marca | ESPA LEADER |
En Stock
| Marca | Seiwater |
|---|
En Stock
| Peso | 11,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 41,3 × 14,1 × 43,1 cm |
| Marca | ESPA |
¿Todavía no tienes cuenta?
Crear una cuenta
Valoraciones
Aún no hay reseñas