-
Recógelo en tienda (Segorbe, Castellón)
Gratis
-
Envíos a la península (España)
2-3 Días
Gratis
-
Envíos a Islas Baleares
3-7 Días
Desde +10€
-
Envíos a Europa
7-14 Días
Desde +8€
La unidad hermética condensada EMBRACO UEMT6144GK es una solución robusta para sistemas de refrigeración que requieren eficiencia y rendimiento confiable. Diseñada para ambientes tropicales de hasta 43 ºC, esta unidad garantiza una refrigeración eficaz incluso en condiciones extremas.
600,00 € El precio original era: 600,00 €.520,00 €El precio actual es: 520,00 €.
(IVA incluido)
Gratis
2-3 Días
Gratis
3-7 Días
Desde +10€
7-14 Días
Desde +8€
Métodos de pago:
La unidad hermética condensada EMBRACO UEMT6144GK es una solución robusta para sistemas de refrigeración que requieren eficiencia y rendimiento confiable. Diseñada para ambientes tropicales de hasta 43 ºC, esta unidad garantiza una refrigeración eficaz incluso en condiciones extremas.
El EMBRACO UEMT6144GK se destaca por su capacidad de enfriamiento de 706W a -10°C, ofreciendo una eficiencia óptima con un recalentamiento de 10K y un subenfriamiento de 3K, según los estándares EN13215. Este modelo está especialmente diseñado para ofrecer un rendimiento eficiente incluso bajo temperaturas ambientales elevadas.
La EMBRACO UEMT6144GK es ideal para una variedad de aplicaciones de refrigeración que requieren tanto capacidades de baja como de alta temperatura, como en supermercados, sistemas de refrigeración comercial y unidades de congelación rápida.
| Peso | 21 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 46 × 34 × 29 cm |
| Marca | Embraco |
Unidad hermética condensada EMBRACO UNEK6210GK por aire Obus
En Stock
| Peso | 34 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 49 × 43 × 34 cm |
| Marca | Tecumseh |
En Stock
| Peso | 47 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 51 × 44 cm |
| Marca | Tecumseh |
En Stock
| Dimensiones | 56 × 80 × 39 cm |
|---|---|
| Marca | Tecumseh |
En Stock
| Dimensiones | 88 × 43 × 37 cm |
|---|---|
| Marca | Tecumseh |
En Stock
| Dimensiones | 68 × 93 × 46 cm |
|---|---|
| Marca | Tecumseh |
En Stock
| Dimensiones | 68 × 93 × 46 cm |
|---|---|
| Marca | Tecumseh |
¿Todavía no tienes cuenta?
Crear una cuenta
Valoraciones
Aún no hay reseñas