-
Recógelo en tienda (Segorbe, Castellón)
Gratis
-
Envíos a la península (España)
2-3 Días
Gratis
-
Envíos a Islas Baleares
3-7 Días
Desde +10€
-
Envíos a Europa
7-14 Días
Desde +8€
Acumulador IMERA MV+150L vertical, para ACS y grupos de presión. Membrana recambiable, brida de inox, resistente a la corrosión. 10 bar, Ø550×975 mm, conexión 1 ¼”.
400,00 € El precio original era: 400,00 €.385,00 €El precio actual es: 385,00 €.
(IVA incluido)
Gratis
2-3 Días
Gratis
3-7 Días
Desde +10€
7-14 Días
Desde +8€
Métodos de pago:
Acumulador hidroneumático de 150 litros con membrana recambiable, especialmente diseñado para grupos de presión y sistemas de agua caliente sanitaria (ACS). Este modelo destaca por su gran fiabilidad gracias al uso del compuesto especial Butyl Plus, ofreciendo una alta resistencia a la oxidación y la corrosión. Su brida de acero inoxidable garantiza durabilidad en instalaciones exigentes.
✅ Apto para calefacción, agua fría, osmotizada y ACS
✅ Temperatura de trabajo: de -10 °C a +100 °C
✅ Presión máxima: 10 bar
✅ Posición: vertical
✅ Conexión: 1 ¼”
✅ Fabricado en Italia con homologación VRAS y conforme a normativa PED
Especificaciones técnicas:
Volumen: 150 litros
Diámetro: 550 mm
Altura: 975 mm
Presión máxima de servicio: 10 bar
Conexión: 1 ¼”
Tipo: vertical
Temperatura del fluido: -10 °C a +100 °C
| Peso | 22,9 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
Vaso de Expansión multifunción IMERA MV+150 litros – Vertical
En Stock
| Peso | 25,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,1 × 18,4 × 56,1 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Marca | ESPA |
|---|
En Stock
| Peso | 11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 13,8 × 40,7 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Marca | Seiwater |
|---|
En Stock
| Peso | 11,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 41,3 × 14,1 × 43,1 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 2,6 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
¿Todavía no tienes cuenta?
Crear una cuenta
Valoraciones
Aún no hay reseñas