-
Recógelo en tienda (Segorbe, Castellón)
Gratis
-
Envíos a la península (España)
2-3 Días
Gratis
-
Envíos a Islas Baleares
3-7 Días
Desde +10€
-
Envíos a Europa
7-14 Días
Desde +8€
Acumulador IMERA MV+100 L vertical con membrana recambiable, ideal para agua potable y grupos de presión. Alta resistencia y durabilidad. Presión máx. 10 bar.
360,00 € El precio original era: 360,00 €.279,00 €El precio actual es: 279,00 €.
(IVA incluido)
Gratis
2-3 Días
Gratis
3-7 Días
Desde +10€
7-14 Días
Desde +8€
Métodos de pago:
Acumulador hidráulico vertical de 100 litros con membrana recambiable, diseñado para aplicaciones en grupos de presión y sistemas de agua caliente sanitaria. Fabricado con el nuevo compuesto Butyl Plus y brida de acero inoxidable, ofrece una excelente resistencia frente a la corrosión y temperaturas extremas. Ideal para instalaciones de calefacción, agua potable, agua fría y osmotizada.
Membrana recambiable para agua potable (ACS) y grupos de presión.
Brida de acero inoxidable para máxima durabilidad.
Alta resistencia contra la oxidación y la corrosión.
Instalación vertical con base de apoyo.
Fabricado en Italia bajo normas europeas PED.
🔹 Volumen: 100 litros
🔹 Presión máxima: 10 bar
🔹 Temperatura de trabajo: -10 ºC a +100 ºC
🔹 Conexión: 1”
🔹 Diámetro: 485 mm
🔹 Altura: 855 mm
🔹 Posición: Vertical
🔹 Peso aproximado: 15,2 kg
| Peso | 15,2 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
Vaso de Expansión multifunción IMERA MV+100 litros
En Stock
| Peso | 22,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,1 × 18,4 × 51,15 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Peso | 25,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,1 × 18,4 × 53,6 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Marca | Seiwater |
|---|
En Stock
| Marca | ESPA |
|---|
En Stock
| Dimensiones | 40 × 27 × 38,5 cm |
|---|---|
| Marca | Seiwater |
En Stock
| Peso | 1,8 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
¿Todavía no tienes cuenta?
Crear una cuenta
Valoraciones
Aún no hay reseñas