-
Recógelo en tienda (Segorbe, Castellón)
Gratis
-
Envíos a la península (España)
2-3 Días
Gratis
-
Envíos a Islas Baleares
3-7 Días
Desde +10€
-
Envíos a Europa
7-14 Días
Desde +8€
Vaso de expansión multifunción de 2 litros para instalaciones de calefacción, ACS y agua potable. Apto para agua fría, caliente y osmotizada. Instalación vertical. Membrana recambiable de butilo y contra brida en acero inoxidable. Compacto, resistente y sin mantenimiento. Fabricado en Italia.
45,00 € El precio original era: 45,00 €.32,00 €El precio actual es: 32,00 €.
(IVA incluido)
Gratis
2-3 Días
Gratis
3-7 Días
Desde +10€
7-14 Días
Desde +8€
Métodos de pago:
Capacidad: 2 litros
🔹 Presión nominal: 10 bar
🔹 Conexión: 1/2″
🔹 Dimensiones: Ø120 mm x 240 mm (altura)
🔹 Instalación: Vertical
🔹 Temperatura del fluido: de -10 °C a +100 °C
🔹 Homologado para ACS (agua caliente sanitaria) y agua potable según normativa europea PED y certificación WRAS
🔹 Aplicaciones: calefacción, agua caliente sanitaria, agua fría, agua osmotizada
🔹 Membrana recambiable de Butyl Plus y contra brida de acero inoxidable
🔹 Sin mantenimiento
🔹 Fabricado en Italia
Este vaso de expansión multifunción está diseñado para ofrecer fiabilidad y versatilidad en instalaciones domésticas o profesionales. Gracias a su tamaño compacto y su alta resistencia, es ideal para sistemas de presión, circuitos cerrados y acumuladores sanitarios.
| Peso | 1,8 kg |
|---|---|
| Marca | Imera |
Vaso de Expansión Multifunción IMERA M+2 litros
En Stock
| Marca | ESPA |
|---|
En Stock
| Marca | ESPA |
|---|
En Stock
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Marca | ESPA LEADER |
En Stock
| Marca | Seiwater |
|---|
En Stock
| Peso | 11,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 41,3 × 14,1 × 43,1 cm |
| Marca | ESPA |
En Stock
| Dimensiones | 40 × 27 × 38,5 cm |
|---|---|
| Marca | Seiwater |
¿Todavía no tienes cuenta?
Crear una cuenta
Valoraciones
Aún no hay reseñas